Если за 10 с по проводнику протечет заряд 15 Кл, определите силу тока в проводнике​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Дано:

t=10 с

q=15 Кл

I-?

Решение:

I=q/t=15/10=1,5 А

Ответ:Сила тока в проводнике равна 1,5 А.