1. Какие из предложенных уравнений являются рав А. 5x=-20 Б. (х – 3)(х +8)=0 B. х - 4= -8

Г.3(х+8)=1 А) А, В и Г B) А и В C) Би В D) А и Г ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Даша.

Ответ:

B

Пошаговое объяснение:

давай решим эти три уравнения:

А) 5х=-20|:5

х=-4

Б) (х-3)(х+8)=0

х-3=0

х+8=0

х=3

х=-8

В) х-4=-8

х=-8+4

х=-4

г)3(х+8)=1

3х+24=1

3х=-23|:3

х=-(23/3)

корни(иксы) совпадают только в А и В, значит, уравнение А и В равносильны друг другу

если вам понравился мой ответ можете поставить пометку «Лучший ответ»?