Какое расстояние в километрах пройдёт катер за 5 часов, двигаясь против течения реки, если

известно, что скорость течения реки 1200 м/ч и это составляет 0,1 собственной скорости катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ: 54 км

Пошаговое объяснение:

0,1 = 1/10

1)1200:1•10=12000(м/ч) - 12 км/ч - собственная скорость

2) 12000-1200=10800(м/ч) - скорость против течения

3) 10800•5=54000м = 54 км - расстояние за 5 часов