Найдите скорасьть катера против течения реки если скорасьть течения равна 1.8 км/ч а скорость

катера по течению равна 18км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

Скорость течения - 1,8 км/ч. Скорость по течению - 18 км/ч. Какая скорость катера против течения? 1)18-1,8=16,2(км/ч) скорость катера. 2)16,2-1,8=14,4(км/ч) скорость против течения. Скорость против течения - 14,4 км/ч. Если катер идет по течению, то его скорость увеличивается на скорость течения. Если катер идет против течения - его скорость уменьшается на скорость течения.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пименов Николай.

Відповідь:

Покрокове пояснення:18-1.8=16.2(скорость без течения )

16.2-1.8=14.4(скорость против течения )