Решите задачу с подробным объяснением пожалуйста. Теплоход за два дня прошёл 350 км. В первый

день он был в пути 8 ч, а во второй- 6 ч. Какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если он шёл с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Чикишева Света.
8+6=14 часов был в пути теплоход
350:14=25 км\ч скорость теплохода
25*8=200 км прошел в первый день теплоход
25*6=150 км прошел во второй день теплоход.