З A до B зі швидкістю 60км/год виїхав мотоцикліст. Через півгодини назустріч йому з B виїхав інший

мотоцикліст, швидкість якого 50км/год. Скільки часу їхав другий мотоцикліст до зустрічі з першим, якщо відстань AB дорівнює 162 км

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

Ответ: 1 ч 12 мин.

Из A до B со скоростью 60км / ч выехал мотоциклист. Через полчаса навстречу ему из B выехал другой мотоциклист, скорость которого 50 км/ч. Сколько времени ехал второй мотоциклист до встречи с первым, если расстояние AB равно 162 км

до выезда второго мотоциклиста первый проехал 60*0,5=30 км

расстояние между мотоциклистами осталось 162-30=132 км

50+60=110 скорость сближения

132/110=1,2 ч до встречи