2/11 всех фруктов составляют персики Сколько всего кг фруктов в магазине если персиков 16 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.

16 кг - 2/11 всех фруктов

11/11 = 1 (целое) - все фрукты

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Находим целое по его части:

16 : 2/11 = 16 · 11/2 = 8 · 11 = 88 (кг) - всего фруктов в магазине.

Ответ: 88 кг.