З А до В зі швидкістю 60 км/год. виїхав мотоцикліст. Через півгодини назустріч йому з В виїхав

інший мотоцикліст, швидкість якого 50 км/год. Скільки часу їхав другий мотоцикліст до зустрічі з першим, якщо відстань AВ дорівнює 162 км

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Полчаса = 0,5часа

1) 60 * 0,5 = 30 (км) - проехал 1 мотоциклист, до того как выехал 2 мотоциклист

2) 162 - 30 = 132 (км) - расстояние между мотоциклистами

3) 132 : 50 = 1,2 (часа) - ехал 2 мотоциклист до встречи с первым

1 час = 60 минут

1,2 часа = 1,2 * 60 = 72 минуты или 1 час 12 минут

Ответ: 1,2 часа

Отвечает Кючюк Серг.

Мотоциклист, выехавший из А, был в пути полчаса, до момента выезда мотоциклиста из пункта В. за это время он проехал

60 * 0,5 = 30 /км/, значит, до встерчи они проехали 162 - 30 = 132 /км/

скорость сближения равна 60+50=110/км/ч/, значит, до встречи они ехали 132/110=1.2/часа/ или 1 час 12 мин

Ответ 1 час 12 мин