Площадь прямоугольника 72 кв см его длина 9см найди периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Матназарова Карина.

S = ab \\ 72 = 9a \\ a = 8

P = 2(a + b) = 2 \times (8 + 9) = 2 \times 17 = 34

Ответ: 34 см²