10-2,4•(7,125:b)=3,16 срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ирина.

Ответ:

b=2,5

Пошаговое объяснение:

10-2,4•(7,125:b)=3,16
10-12/5*(57/8*1/b)=3,16
10-12/5*57/8b=3,16
10-3/5*57/2b=3,16
10-171/10b=3,16
-171/10b=3,16-10
-171/10b=-6,84
171=68,4b
68,4b=171
b=2,5