. 813. Чему равны 1% от метра, 1% от килограмма? 5 класс ответ:1%от метра =1 см1% от

килограмма=10 гр​

Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.

Ответ:

Чему равны 1% от метра, 1% от килограмма?

1% від метра = 100:100×1=1 см

1 метр = 100 см

1% від кілограма = 1000 грам : 100 × 1 = 10 грам (г)

1 кг = 1000 грам

Отвечает Борский Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1% = 1 : 100 = 1/100

1 м = 100 см

1м = 100 * 1/100 = 100/100 = 1 см

1 кг = 1000 г

1кг = 1000 * 1/100 = 1000/100 = 10 г