Кхм кхм Школа, Магазин и аптека распаложены на одной стороне улицы. От школы до магазина 700м, от

магазина до аптеки на 400 м меньше. Какое расстояние от школы до аптеки?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ирина.

Ответ:


1000 м или 400 м.


Пошаговое объяснение:


1. 700 - 400 = 300 (м) от магазина до аптеки.


2. Если магазин между школой и аптекой, то


700 + 300 = 1000 (м) - от школы до аптеки.


Если аптека между школой и магазином, то


700 - 300 = 400 (м) - от школы до аптеки.