школа, магазин и аптека расположены на одной стороне улицы.от школы до магазина 700м , от магазина

до аптеки на 400 м меньше. какое расстояние от школы до аптеки? сделай по условию разные чертежи и реши задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Котаева Виктория.

Ответ:

700 − 400 = 300 (м) − от магазина до аптеки. 1 вариант. Магазин расположен между школой и аптекой. 700 + 300 = 1000 (м) − расстояние от школы до аптеки.

Отвечает Менский Лёша.

1) 700 - 400 = 300 ( м.) - От магазина до аптеки.

2) 700 + 300 = 1000 ( м. ) - От школы до аптеки.

Ответ: 1000 метров.