Довжина прямокутника 20см а ширина 10 см знайди периметр і площу прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Лакеева Соня.

Ответ:

Периметр: 60 см

Площадь: 200 см2

Пошаговое объяснение:

Периметр: 2*(20+10) = 60 см

Площадь: 10*20 см = 200 см2

Отвечает Зиканов Федор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a=20 см    b=10 см

===

P=2(a+b)=2*(20+10)=2*30=60 (см) - периметр

S=ab=20*10=200 (см²) - площадь

=============================