-3 3/5+2 1/3*(-10 3/4-(-3.6):4/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.

 - 3 \frac{3}{5}  + 2 \frac{1}{3}  \times ( - 10 \frac{3}{4}  - ( - 3.6) \div  \frac{4}{9} ) =  - 3 \frac{3}{5}  +  \frac{7}{3}  \times ( - 10  \frac{3}{4}   +  \frac{ 36}{10}  \times  \frac{9}{4} ) = - 3 \frac{3}{5}  +  \frac{7}{3}  \times ( - 10  \frac{3}{4}   +   8\frac{1}{10}  ) =  - 3 \frac{3}{5}  +  \frac{7}{3}  \times ( - (10 \frac{15}{20}   -  8 \frac{2}{10} )) =  - 3 \frac{3}{5}  +  \frac{7}{3}  \times ( - 2 \frac{13}{20} ) =  - 3 \frac{3}{5}  -  \frac{7}{3}  \times  \frac{53}{20}  =  - 3 \frac{3}{5}  - 6 \frac{11}{60}  =  - (3 \frac{36}{60}  + 6 \frac{11}{60} ) =  - 9 \frac{47}{60}

Ответ:

 - 9 \frac{47}{60}