По письменной контрольной работе по математике, проведённой в 5 классе, 25% учеников получили

оценку «5», 62,5% «4», а % » остальные оценку «З». Изобразите данные успеваемости класса на круговой диаграмме. Сколько учеников получили оценку «3», если в классе 32 ученика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.

я нарисовал диаграмму ниже


Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

32•0,25=8(уч.)- количество детей получивших 5

32•0,625=20(уч.)- количество детей получивших 4

32-20-8=4(уч.)- количество детей получивших 3