Решите уравнение: -3(2y-4)=7y-(-y-2) с действиями, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.

Раскроем скобки:

-+12=+у+2

Приведём подобные члены:

-6у-8у=2-12

-14у=-10

у=10/14=5/7

Ответ:у=5/7.