100-(40+36):4 решение действиями ещё вот (100-40+36):4решение действиями 100-(40+36:4) решение

действиями 900:9-6×10 действия 600:100+50×10 действия 70×5+3×100 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1. 1) 40+36=76; 2)76:4=19; 3)100-19=81
2. 1) 100-76=24; 2)24:4=6
3. 1)36:4=9; 2)40+9=49; 3)100-49=51
4. 1)900:9=100; 2)6×10=60; 3)100-60=40
5. 1)600:100=6; 2)50×10=500; 3)6+500=506
6. 1)70×5=350; 1)3×100=300; 3)350+300=650
Отвечает Щербакова Софья.
(100-40+36)/4=24
1)100-40=60;
2)60+36=96;
3)96/4=24;
100-(40+36/4)=51
1)36/4=9;
2)40+9=49;
3)100-49=51;
900/9-6*10=40
1)900/9=100;
2)6*10=60;
3)100-60=40;
600/100+50*10=506
1)600/100=6;
2)50*10=500;
3)6+500=506;
70*5+3*100=650
1)70*5=350;
2)3*100=300;
350+300=650;