Турист должен пройти 27км Он прошёл 2\3 Всего пути. Сколько Километров ему осталось пройти


Ответы на вопрос

Отвечает Почерникова Аня.

Ответ:

27÷3×2=9×2=18км(прошел)

27-18=9км(ост.)