когда турист прошел 15 км то до привала ему осталось пройти еще 9 км сколько всего километров

должен пройти турист если остаток всего пути на 3 км больше чем он прошел от начала пути до привала

Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.
1)15+9=24км-прошел до привала
2)24+3=27км-остаток пути
3)24+27=51км-должен пройти
Отввет:51км