б) Найдите периметр и площадь прямоугольни- ке, длина которого равна 19 1/5 см, а ширина в 6 раз

меньше.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Никитина Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 19. 1/5 : 6 = 96/5 * 1/6 = 16/5 * 1/1 = 16/5 = 3. 1/5 (см) - ширина

2) 2 * (19. 1/5 + 3. 1/5) = 2 * 22. 2/5 =

2 * 112/5 = 224/5 = 44. 4/5 (см) - периметр

3) 19. 1/5 * 3. 1/5 = 96/5 * 16/5 = 1536/25 = 61. 11/25 (см² ) - площадь