0,6(х + 7) - 0,5(х – 3) = -6,8. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лекомцева Лика.

••••Хорошего дня!!••••


Отвечает Шикарзаде Алик.

Ответ:

-125

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки и приведем подобные члены в левой части уравнения.

0,6(х + 7) - 0,5(х – 3) = -6,8

0,6х + 4,2 - 0,5х + 1,5 = -6,8

0,1х + 5,7 = -6,8

Перенесем 5,7 вправо, знак меняем.

0,1х = -6,8 - 5,7. Вычислим.

0,1х = -12,5.

Чтобы найти неизвестный множитель , надо произведение разделить на известный множитель.

х = -12,5 : 0,1

х = -125