В боль­шом зале 40 све­тиль­ни­ков: люст­ры и на­стен­ные бра. В каж­дой люст­ре 5 лам­по­чек, в

каж­дом бра — 3 лам­поч­ки. Число лам­по­чек во всех люст­рах равно числу лам­по­чек во всех бра. Сколь­ко люстр в зале. Подробный ответ,со всеми объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
Ответ:15 люстр и 25 бра
Пошаговое объяснение:
Х - кол-во люстр
У - кол-во светильников
5Х = 3У
Х + У = 40
Х = 40 - У
5 (40 - У) = 3У
200 - 5У = 3У
8У = 200
У = 25
40 - 25 = 15
Отвечает Ключеня Ульяна.

Ответ:15 люстр и 25 бра


Пошаговое объяснение:Х - кол-во люстрУ - кол-во светильников5Х = 3УХ + У = 40Х = 40 - У5 (40 - У) = 3У200 - 5У = 3У8У = 200У = 2540 - 25 = 15