Арбуз весит 20 кг а дыня 2/10 веса арбуза во сколько раз арбуз тяжелее дыни?


Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

В 4 раза

Пошаговое объяснение:

2/10 сокращвес = 1/5

20 кг * 1/5 = 4

Отвечает Кузнецова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 20:10*2=4 (кг) - весит дыня

2) 20:4=5 (раз) - арбуз тяжелей дыни

Ответ: в 5 раз.