Помогите срочно для укладки пола использовали 7 досок длиной 8,4м и 8 досок длиной 7,2 м каждая.

найдите среднюю длину одной доски​

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

7 * 8,4 = 58,8 м

8 * 7,2 = 57,6

Всего досок 7 + 8 = 15

(58,8+57,6) / 15 = 7,76 - средняя длина одной доски

Отвечает Туманов Алекс.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1) 7 * 8,4 = 58,8 (м) - длина семи досок
2) 8 * 7,2 = 57,6 (м) - длина восьми досок
3) 7 + 8 = 15 (досок) - всего
4) 58,8 + 57,6 = 116,4 (м) - длина 15 досок
5) 116,4 : 15 = 7,76 (м) - средняя длина 1 доски