Вычислить:sinB если cosB=0.5 и 0°<В <90°​


Ответы на вопрос

Отвечает Ясинский Ян.

Ответ:

Для этого используем тригонометрическое тождество:

sin²(b) + cos²(b) = 1

sin b = 1 - cos²(b) = 1 - (1/2)² = 1 - 1/4 = 3/4 = 3/2

Ответ:

 \frac{ \sqrt{ 3} }{2}