Имеется три деревянных куба. Длина ребра одного куба равна 1 м, другого 2 м, третьего З м. На

покраску среднего куба надо на 555 г краски больше, чем на окраску малого куба. Сколько граммов краски надо на окраску большого куба? -​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Ильнар.

Ответ:

1665 г

Пошаговое объяснение:

ребра кубов относятся 1:2:3.

Площади поверхностей кубов

относятся 1:4:9

пусть на покраску малого куба нужно х г краски

тогда (х+555) г на покраску среднего

х/ (х+555)=1/4

3x=555

x=185

на покраску большого куба ушло в 9 раз больше краски

185*9=1665