-14+5x/72 = -2x-20/48 помогите срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Савелий.

Пошаговое объяснение:

....................................


Отвечает Талипов Анвар.

Ответ:

х=6(84/149)≈7.

Пошаговое объяснение:

-14+5x/72 = -2x-20/48;

5x/72+2x=-20/48+14;

5x/72+2x=-5/12+14;

5x/72+144х/72=-30/72+1008/72;

5х+144х=-30+1008;

149х=978;

х=978/149=6(84/149)≈7.