В бутылке вместимостью 1 кг находится 50% раствор сахарного сиропа. Вовочка выпил стакан (200 г)

приторного напитка, добавил стакан воды и перемешал. Через час он повторил всю операцию сначала, т. е. выпил стакан сиропа и добавил воды. Найдите концентрацию напитка, оставшегося в бутылке.

Ответы на вопрос

Отвечает Щепков Антон.

Ответ:

30%

Пошаговое объяснение:

1кг=1000г

1000-200=800=80%(40% сиропа и 40% жидкости)

800+200=1000=100%(40%сиропа и 60%жидкости)

1000-200=800=80%(30% сиропа и 50% жидкости)

800+200=1000=100%(30%сиропа и 70%жидкости)