4+50×(((35+23): 2-16)×4-7×6​


Ответы на вопрос

Отвечает Дягилева Полина.

Ответ:

2562

Пошаговое объяснение:

4 + 50 * (((35 + 23) : 2 - 16) * 4 - 7 * 6​ = 2562

1) 35 + 23 = 58

2) 58 : 2 = 29

3) 29 - 16 = 13

4) 50 * 13 = 650

5) 650 *  4 = 2600

6) 7 * 6 = 42

7) 4 + 2600 = 2604

8) 2604 - 42 = 2562

Отвечает Тренкеншу Влад.

Ответ:

2562

Пошаговое объяснение:

1) Первое всегда в скобках. Так как тут две скобки мы делаем по порядку.

35 + 23 = 58

58 : 2 = 29 - 16 = 13

И того мы получили, что ((35 + 23) : 2 - 16) = 13 и наше выражение выглядит так: 4 + 50 • 13 • 4 - 7 • 6

2) Теперь делаем умножение так как оно важнее чем вычитание и сложение. (По порядку)

50 • 13 = 650 • 4 = 2600

7 • 6 = 42

И теперь мы получили 50 • 13 • 4 = 2600 и 7 • 6 = 42. А выражение выглядит так: 4 + 2600 - 42

3) Осталось только выполнить сложение и вычитание. (Тоже по порядку)

4 + 2600 = 2604 - 42 = 2562.

Ответ: 2562.