Выполните действия, используя устный приëм вычисления: а) 78000 - 9876 =б) 983 - 761 =в) 967 +

568 =г) 23231 - 18798 =

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

а. 68 124

б. 222

в. 1 535

г. 4 433

Пошаговое объяснение:

а. 78000 - 9000 = 69 000

69 000 - 800 = 68 200

68 200 - 70 = 68 130

68 130 - 6 = 68 124

б. 983 - 700 = 283

283 - 60 = 223

223 - 1 = 222

в. 967 + 500 = 1 467

1 467 + 60 = 1 527

1 527 + 8 = 1 535

г. 23231 - 18 000 = 5 231

5 231 - 700 = 4 531

4 531 - 90 = 4 441

4 441 - 8 = 4 433