Розв'яжіть рівняння -2x(1-x)+3(x-4)=-x(x+2)-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.

Ответ:

x1=-2,5+0,5sqrt(73)

x2=-2,5-0,5sqrt(73)

Пошаговое объяснение:

-2x+2x^2+3x-12=x^2+2x-6x

2x^2+x-12=x^2-4x

x^2+5x-12=0

Можно через дискриминант Д=25+48=73

x1=-2,5+0,5sqrt(73)

x2=-2,5-0,5sqrt(73)

^ -возведение в квадрат

sqrt - корень квадратный