1)сравни разности каждой строки 967-335 468-256 967-339 463-256 967-385 438-256 Что ты можешь о них

рассказать? 2)Подумай, чем похожи разности в каждом столбике? ЕСТЬ ли среди них такие, в которых происходит переход через разряд в десятках? При затруднении сравни в разностях количество десятков в уменьшаемом и вычитаемом.3)Найди значение разностей с помощью записи в столбик.4)Запиши четыре разности с трехзначными числами, в которых тоже будет переход через разряд в десятках.

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Александр.

967 - 335 = 632 - нет перехода через разряд
468 - 256 = 212 - нет перехода через разряд
967 - 339 = 628 - есть переход через разряд десятков
463 - 256 = 207 - есть переход через разряд десятков
967 - 385 = 582 - есть переход через разряд сотен
438 - 256 = 182 - есть переход через разряд сотен


976 - 258 = 718
884 - 565 = 319
792 - 644 = 148
661 - 248 = 413