Два спортсмена бегут навстречу друг другу. Один за минуту прибегает 240м а другой 215м. они

встретились через 3 минуты. на каком расстоянии друг от друга спортсмены были вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенгалиева Еркежан.

Скорость первого спортсмена - 240 м/мин.
Скорость второго спортсмена - 215 м/мин.
1) 240 м/мин + 215 м/мин = 455 м/мин - скорость сближения двух спортсменов, так как они бегут навстречу друг к другу.
2) 455 м/мин * 3 мин = 1365 м - расстояние, на котором находились два спортсмена друг от друга.
Ответ: на расстоянии 1365 метров друг от друга спортсмены были вначале. 

Отвечает Стар Саня.

1) 240*3=720(м) пробегает 1 спортсмен за 3 мин.
2)215*3=645(м)пробегает 2 спортсмен за 3 мин.
3)720+645=1365(м)
ответ: спортсмены были на 1365 м друг от друга
*-это умножить