Раскрой скобки и упрости выражение: -7(4-b)+3(-3b-3)-7(-9+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Великих Виктория.

Ответ:...........................

Пошаговое объяснение:


Отвечает Антипова Маша.

Ответ:

26-9b

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки и приведем подобные члены.

 - 7(4 - b) + 3( - 3b - 3) - 7( - 9 + b) =  - 28 + 7b - 9b - 9 + 63 - 7b = 26 - 9b.