При­ве­ди­те при­мер на­ту­раль­но­го числа, боль­ше­го 12, ко­то­рое де­лит­ся на 12 и не

де­лит­ся на 8. В ответ за­пи­ши­те дву­знач­ное число Помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Объещенко София.

В задании дана подсказка о том, что ответ - двузначное число. Значит, проще перебрать все возможные значения.

На 12 делятся: 24, 36, 48, 60, 72, 84, 96

И ищем из них те, что не делятся на 8.

Подходят 36, 60, 84. Раз в ответе просят записать одно число, то можно выписать любое.

Ответ: 36

Отвечает Дубровина Даша.

Ответ:

36,60,84.

Пошаговое объяснение:

36/12=3

36/8=4,5

60/12=5

60/8=7,5

84/12=7

84/8=10,5