Какую максимальную массу должно иметь тело объемом 240 см3, чтобы оно не тонуло в жидкости

плотностью 950 кг·м-3?

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Элина.

Ответ: 0,216кг

Объяснение:

Дано:

V=240cм³=0,00024м³

ρ=950кг/м³

-----------------

m-?

Fa=ρgV=900*10*0,00024=2,16Н

m=Fa*g=2,16*10=0,216кг