Автокран поднимаю груз массой 2,5т выполнил работу 22,5 кДж на какую высоту был поднят груз?​


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Кирилл.

Дано:

m=2,5 т=2500 кг

A=22,5 кДж=22500 Дж

g=10 Н/кг

h-?

Решение:

A=Fs; s=h; F=mg => A=mgh => h=A/mg

h=22500/2500×10=0,9 (м)

Ответ:h=0,9 м.