В автобусе 70 мест (-о,-а). 1/5 этих мест уже заняты. Сколько осталось свободных мест?


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.

Ответ:

56

Пошаговое объяснение:

Занято 70*1/5 = 14 мест

Осталось 70 -14 = 56 мест

Отвечает Мухамадиев Карим.

Ответ:

Осталось 70 - (70/5) = 70 - 14 = 56 свободных мест осталось

Пошаговое объяснение: