Длина, ширина и высота прямоугольного параллелепипеда пропорциональны друг другу как: 9:19:25

Высота больше ширины на 12 см Найдите объем этой фигуры срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Galushka Zahar.

Ответ:

пусть длинна 9х

ширина 19х

а высота 25х

25х - 19х =12см

6х = 12

х = 2

тогда

длинна 18

ширина 38

высота 50

V = a*b*c = 18 * 38*50 = 34200 см³