з одного селища до іншого одночасно виїхали мотоциклист і велосипедист швидкість мотоцикла

-13,2км/год ашвидкість велосипедиста - у 3 рази менше Через який час відстань міжними буде 54,08км​

Ответы на вопрос

Отвечает Дым Макс.

Пошаговое объяснение:

1) 13,2 : 3 = 4,4 (км/ч) - скорость велосипедиста

2) 13,2 - 4,4 = 8,8 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

3) 54,08 : 8,8 = 5408/1 00 : 88/10 =

5408/1 00 * 10/88 = 676/10 * 1/11 = 676/110 = 6. 16/110 = 6. 8/55 (часа) - будет между ними расстояние 54,08 км

Ответ: 6. 8/55 часа

Отвечает Даль Юлия.

Ответ: 6 8/55 ч

Пошаговое объяснение:

13.2 : 3 = 4,4 /км/ч/ - скорость велосипедиста

Т.к. оба выезжают из одного пункта одновременно, то они  удаляются друг от друга. чтобы найти скорость удаления, надо из большей скорости вычесть меньшую:

13,2- 4.4 = 8.8 /км/ч/ - скорость удаления

54.08:8.8= (5408/100) : 88/10= (5408*10)/(100*88)=676/110=6  16/110=

6 8/55 /ч/

54.08 км будет между ними