3. Определи порядок действий в выражениях. Прочитай и най значения выражений. 9 + 12:2 50 – 9.2.

8.5+ 27:3 (78 – 75) · 2 2 · (38 - 32) (7-4). 8 + 50 (6 + 6): 2 25 + 7.2 100 - (18-9): 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Ташинкова Лера.

Відповідь:

9+12:2=9+6=15

50-9•2=50-18=32

8•5+27:3=40+9=49

(78-75)•2=3•2=6;

2•(38-32)=2•6=12

(7-4)•8+50=3•8+50=24+50=74

(6+6):2=12:2=6

25+7•2=25+14=39

100-(18-9)•4=100-9•4=100-36=64.

Отвечает Елизавета Таскаева.

Відповідь:

9+12:2=9+6=15

50-9•2=50-18=32

8•5+27:3=40+9=49

(78-75)•2=3•2=6;

2•(38-32)=2•6=12

(7-4)•8+50=3•8+50=24+50=74

(6+6):2=12:2=6

25+7•2=25+14=39

100-(18-9)•4=100-9•4=100-36=64

Покрокове пояснення: