Первые пять часов автомобиль ехал со скоростью 90 км/ч, затем три часа — со скоростью 80 км/ч и два

— со скоростью 85 км/ч. Определи среднюю скорость на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ліза.

Ответ:

86км

Пошаговое объяснение:

90*5+80*3+85*2=450+240+190=860км

5+3+2=10 ч

860:10=86 км/ч средняя скорость