Як знайти площу/ Діаметр кулі дорівнює 6 см. Знайдіть площу Діаметр земної кулі приблизно дорівнює

12,7

Ответы на вопрос

Отвечает Панкрушина Диана.

Ответ:

Ты немного непонятно написала вопрос свой)

Но отвечаю на то, что вижу

Площадь шара, если дан только диаметр, находят по формуле:

S = d^2(в квадрате) : 4 × π

d=6cм

S=6^2 : 4 x 3,14=36 : 4 x 3,14=9x3,14=28,26(cm)^2

Ответ:28,26 сm^2

d=12,7

S=12,7^2 : 4 x 3,14=161,3 : 4 x 3,14=40,3 x 3,14 =126,5

Ответ: 126,5

Пошаговое объяснение:

Если вы ещё не проходили всё это, скажи, я исправлю