На выставке цветов был сделан ковер из живых тюльпанов : желтых, белых и красных. Ковер имеет форму

прямоугольника размером 15м на 8 м. Красными тюльпанами была засажена половина ковра, желтыми - 3 / 4 остальной части площади ковра. Какую площадь имеет часть ковра, засаженная белыми тюльпанами? С УСЛОВИЕМ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

Ответ:

вроде так

Пошаговое объяснение:

15×8=120м²-площадь ковра

120÷2=60м²-красные тюльпаны

60×¾=15×3=45м²-желтые

120-60-45=15м²

Ответ: 15м²