Найти емкость конденсатора, если заряд на его пластинах равен 5 Кл, а напряжение равно 220 В​


Ответы на вопрос

Отвечает Неверова Катерина.

Ответ:

С=q/U=5/220=0,02 (Ф)-ёмкость конденсатора