Решыте пожалуста задачи!!!На выставке цветов был сделан ковёр из живых тюльпанов: жёлтых, белых и

красных. Ковёр имеет форму прямоугольника размером 15 м на 8 м. Красными тюльпанами была засажена половина ковра, жёлтыми- 3 4 остальной части площади ковра. Какую площадь имеет часть ковра засаженная белыми тюльпанами?В цветочном магазине были составлены для продажи букеты из гвоздик и букеты из роз. В 45 одинаковых букетах 225 гвоздик. Сколько букетов составили из 84 роз, если в каждом букете из роз было на 2 цветка меньше, чем в букете из гвоздик?

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

15*8=120 кв.м. - площадь  ковра из живых тюльпанов

120*1/2=60 кв.м. - площадь под красными тюльпанами

3/4*(120-60)=45 кв.м. - площадь под жёлтыми тюльпанами

120-60-45=15 кв.м. - площадь ковра, засаженная белыми тюльпанами

 

225/45=5 шт. гвоздик в букете

5-2=3 шт. роз в букете

84/3=28 букетов роз