помогите решить задачу 4 класса На выставке цветов был сделан ковёр из живых тюльпанов:

жёлтых,белых и красных .Ковё имеет форму прямоугольника размером 15 м на 8 м. Красными тюльпанами была засажена половина ковра, жёлтыми - 3/4 остальной части площади ковра. Какую площадь имеет часть ковра, засаженная белыми тюльпанами?

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
1) 15*8=120 (м2)
120:2=60 (м)
60:4*3=45 (м)
120-(60+45)=15 (м)
Отвечает Саванович Юра.
1) 15*8=120( м в квадрате) площадь ковра.
2) 120:2=60 м красными.
3) 60:4*3=45 м желтыми
4) 120-(60+45)=15 м белыми