На двух клумбах общей площадью 50 м весной высадили луковицы тюльпанов. На каждом квадратном метре

высаживали одинаковое число луковиц. На одной клумбе — 400 луковиц, а на второй — 600. Найди площадь каждой клумбы. ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО УСЛОВИЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгина Соня.

Ответ:

На двух клумбах общей площадью 50 м² весной высадили луковицы тюльпанов. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц. На одной клумбе 400 луковиц, а на второй - 600. Найди площадь каждой клумбы.

Решение:

1) Найдем общее количество луковиц:

600 + 400 = 1000 луковиц

2) Так как на каждом метре квадратном высаживали одинаковое количество луковиц, найдем сколько на 1 метре квадратном высажено их:

1000 : 50 = 20 луковиц

3) Найдем площадь первой клумбы:

400 : 20 = 20 м²

4) Найдем площадь второй клумбы:

50 - 20 = 30 м²

Ответ: 20 м² и 30 м²

Пошаговое объяснение:

Отвечает Косарев Валерий.

Ответ:

На двух клумбах общей площадью 50 м² весной высадили луковицы тюльпанов. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц. На одной клумбе 400 луковиц, а на второй - 600. Найди площадь каждой клумбы.

Решение:

1) Найдем общее количество луковиц:

600 + 400 = 1000 луковиц

2) Так как на каждом метре квадратном высаживали одинаковое количество луковиц, найдем сколько на 1 метре квадратном высажено их:

1000 : 50 = 20 луковиц

3) Найдем площадь первой клумбы:

400 : 20 = 20 м²

4) Найдем площадь второй клумбы:

50 - 20 = 30 м²

Ответ: 20 м² и 30 м²

Пошаговое объяснение: