1). 3(x - 2) = x + 2 (7x+1)-(9x+4)=55-2(x-1)=4-x14x-14=7(2x-3)+73,4+2y=7(y-2,3)помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Артур.

Пошаговое объяснение:

3(х-2) = х + 2

3х-6-х-2=0

2х-8=0

х = 4

(7х+1)-(9х+4)=5

7х+1-9х-4-5=0

-2х-8=0 \×(-1)

2х+8=0

х=-4

5-2(х-1)=4-х

5-2х+2-4+х=0

-х+3=0

х=3

14х-14=7(2х-3)+7

14х-14-14х+21-7=0

0=0

3,4+2у=7(у-2,3)

3,4+2у-7у+16,8=0

-5у+20,2=0

у = 4,04

проверь последнее с помощью калькулятора